PROGRAMACIÓN

DE LUNES A VIERNES

De 05:00 a 06:40 AM:            Despierte con alegría (Información, servicios sociales y

Música popular y carrilera) Julio César Palacio Villa.

De 07:00 a 07:55 AM:            Encuentro familiar con Cristo (“Evangelizador”) El Clero.

De 12:00 a 12:30 P.M:             La Pausa Informativa (Felix Padilla Brand).

De 12:30 a 02:00 P.M:            Música instrumental. (Institucional).

De 05:00 A.M. a 7:30 P.M.    Cada hora hay 5 minutos de servicios sociales.


LUNES.

De 08:00 a 08:50 A.M.           Madruguemos con el alcalde.

De 06:00 a 06:30 P.M.            Anécdotas y Memorias – (Repetición).


MARTES

De 08:00 a 08:55 AM:            Colombia y su música

De 09:00 a 09:30 A.M.           Escuela de Colores – Gobernación.

De 10:00 a 10:30 A.M.           Tejiendo Vidas.

De 10:35 a 11:00 A.M.           Tu Espacio – (Universidad Luis Amigó).

De 11:05 a 11:55 A.M.           El Camino – (Hector Samuel Macías).

De 12:30 a 01:30 P.M.            Jóvenes emprendedores Rurales.

De 04:30 a 04:35 P.M.            Crónicas de Camino en Camino (Hidroituango).


MIÉRCOLES

De 08:00 a 08:50 A.M.           Madruguemos con el alcalde.

De 09:00 a 09:55 A.M.           Unidos – Gobernación

De 10:00 a 10:55 A.M.           Tiempo Joven (I.E. San Luis Gonzaga)

De 11:00 a 11:25 A.M.           Comunidades Activas (Asocomunal)

De 11:30 a 11:55 A.M.           Cooperativismo (Cooperativa Financiera de Antioquia)

De 05:00 a 06:00 P.M.            Sobre la Mesa (Hidroituango)


JUEVES

De 08:00 a 08:55 AM:            Colombia y su música

De 09:00 a 09:30 A.M:           Escuela de Colores – Gobernación.

De 9: 35 a 09:55 A.M.             ICBF.

De 10:00 a 10:50 A.M.           Narrativas – (Oscar William).

De 11:00 a 11:55 A.M.           En Sintonía con mi Colegio (I.E. Arturo Velásquez)

De 04:30 a 04:35 P.M.            Crónicas de Camino en Camino (Hidroituango)


VIERNES

De 08:00 a 08:50 A.M.           Madruguemos con el alcalde.

De 09:00 a 09:30 A.M.           Escuela de Colores.

De 09 30 a 10:25 A.M.           Horizonte Educativo (I.E. Rural Nurquí).

De 10:30 a 10:55 A.M.           Universidad de Antioquia.

De 11:05 a 11:30 A.M.           Anécdotas y Memorias (Virgilio Carvajal y Gerardo Villa)

De 12:30 a 01:25 P.M.            Programa Alcalde.

De 04:30 a 04:35 P.M.            Crónicas de Camino en Camino (Hidroituango).


SÁBADO

De 07:00 a 07:50 A.M.           Programa Eclesial.

De 08:00 a 08:25 A.M            Tejiendo Vidas.

De 08:30 a 08:45 A.M.           Contacto Regional.

De 09:00 a 09:55 A.M            Contamos con Vos!! (Programa de Epm).

De 10:00 a 10:55 A.M.            Románticos de Siempre – Negrito del Sabor.

De 11:00 a 11:25 A.M            Proyecto de Vida.

De 11:30 a 11:55 P.M.           Cuidando mi Estilo.

De 12:00 a 12:25 M.               Libre.

De 01:00 a 02:00 P.M.           Nuestra Historia.

De 02:00 a 03:00 P.M.           Cumbias, Porros & Gaitas.

De 03:00 a 05:00 P.M.           Salsa


DOMINGO

De 07:00 a 09:55 A.M.           Guascas a todo dar (Albeiro García Vásquez)

De 10:00 a 10:25 A.M            Historias para Contar.

De 10:30 a 10:55 A.M.           Carmenza Carvajal.

De 11:00 a 11:30 A.M.           Charlemos Nada más.

De 12:00 a 01:30 P.M:            El Opinómetro (Hernán Rivera, Felipe Pardo y Diego Sepúlveda Argáez).

De 7:00 a 08:00 P.M.               Santa Misa – (Basílica Metropolitana).



Current track

Title

Artist

Background
es_COSpanish